Главная » 2009 » Июнь » 3 » "Зенит" желает вернуть Андрея Аршавина
"Зенит" желает вернуть Андрея Аршавина
L!FE.ru стало известно, что питерский "Зенит" не против вернуть Андрея Аршавина в Россию из "Арсенала", представители которого обвели его вокруг пальца. Клуб с берегов Невы готов возвратить лондонскому "Арсеналу" деньги, которые они получили за трансфер 28-летнего игрока этой зимой. Кроме того, руководство вице-чемпиона страны предлагает самому форварду зарплату, которая в три раза превышает ту, что Андрей будет вскоре получать за свою игру на туманном Альбионе.

- После того как "Арсенал" отказался идти на уступки Андрею и увеличивать заработную плату, "Зенит" предложил ему вернуться в Петербург, - рассказал нам знакомый игрока. - Пока никаких официальных предложений не было, но боссы питерского клуба уже начали консультации с самим футболистом.

Сейчас зарплата Шавы в Англии составляет около восьмидесяти тысяч евро в неделю, однако на руки Андрей получает не более половины этой суммы.

Не отрицает возможности возвращения в Россию и агент российского футболиста Денис Лахтер.

- Трансфер Андрея может выкупить любой клуб в мире, - рассказал нам Денис. - Андрей настоял на том, чтобы в его контракте была прописана сумма отступных, за которую "Арсенал" обязан будет отпустить игрока в другой клуб. Причем эта сумма не заоблачная, а вполне адекватная.

По нашей информации, если какой-либо клуб пожелает приобрести трансфер Арши, ему придется потратить порядка сорока миллионов евро.

Хотя Андрею и сулили золотые горы, когда он переходил в стан "канониров", непомерные британские налоги съедают чуть ли не половину заработка футболиста. Аршавин, который не был готов к такому повороту, в срочном порядке вызвал своего агента в Лондон и через него потребовал у клуба повышение зарплаты. Однако боссы "Арсенала" отказались улучшать условия контракта своего самого высокооплачиваемого футболиста. Боссы "пушкарей" побоялись бунта среди футболистов основы.

Но самое большое разочарование игрока наступит в апреле следующего года. Оказалось, что в апреле следующего года английское правительство увеличивает налоговую ставку для тех, кто зарабатывает более ста пятидесяти тысяч фунтов в год. Таким образом, Андрей вынужден будет отчислять в казну чужого для него государства не менее половины своего дохода. В "Зените" же ему готовы платить гораздо большую зарплату.

Просмотров: 1007 | Добавил: BATON | Рейтинг: 0.0/0 |
«  Июнь 2009  »
Какой лучший игрок в команде?