Меню сайта
Мини-чат
Друзья сайта
Текст
Главная » 2009 » Май » 27 » Молодежный Кубок Лиги, Финал: "Ливерпуль" - "Арсенал" 1:2
Молодежный Кубок Лиги, Финал: "Ливерпуль" - "Арсенал" 1:2
15:53

Победа на «Энфилде» со счетом 2:1 и окончательный триумф (6:2) вернули молодежный Кубок лиги в Северный Лондон, впервые за последние 8 лет.

Санчес Уотт (Sanchez Watt), прорвавшись по центру, забил первый гол ударом от штанги. Это нарушило планы «Ливерпуля», несмотря на то, что на шестой минуте второго тайма хозяевам удалось сравнять счет. Последнее слово было за "Арсеналом", и Даниэль Айяла (Daniel Ayala) срезал мяч в свои ворота.
Джэй Эмммануэль-Томас (Jay Emmanuel-Thomas) поднял над головой трофей, также, как и 20 лет назад это сделал Майкл (Томас), вписавший свое имя в историю «Арсенала» драматичным победным голом на этом же стадионе.

Стиву Боулду, игравшему тем вечером, на этот раз посчастливилось стоять у руля команды.
Тренер молодежной команды сделал всего одно изменение в составе по сравнению с первым матчем. Эммануэль Фримпонг не смог восстановиться от травмы, которая не дала ему полноценно сыграть на «Эмирэйтс», и на поле вышел (Санчес) Уотт.

На 9 минуте форвард «Ливерпуля» Далла Валле (Dalla Valle) был близок к тому, чтобы открыть счет, перехватив неосторожный пас назад защитника Томаса Круза (Thomas Cruise), но Джэймс Ши (James Shea) сделал отличный сэйв. Как и ожидалось, игроки «Ливерпуля» пошли вперед, и Александр Касаниклич (Alexander Kacaniklic) нанес опасный удар, после которого мяч разминулся с ближней штангой.
«Арсенал» допустил несколько глупых ошибок в начале матча, но в дальнейшем реабилитировался, поведя в счете на 24 минуте. Уотт открылся на передачу Эммануэля-Томаса, оторвался от 4 защитников «Ливерпуля», и забил мяч ударом от штанги.
«Арсенал» контролировал игру, но удары по воротам Джека Уилшира (Jack Wilshere) и Жиля Суну (Gilles Sunu) были заблокированы. Но на шестой минуте второго тайма Ливерпуль отыгрался. Далла Валле (Dalla Valle), возможно, лучший игрок команды хозяев, забил гол техничным ударом, продравшись через защиту «Арсенала».
Ливерпуль пытался вытащить игру. Все тот же Валле пробил головой прямо в руки Джэймса Ши буквально через несколько секунд, а Крис Бутчман (Chris Buchtmann) и Давид Амоо (David Amoo) прицельно били из пределов штрафной площади.
«Арсенал» отошел назад, но все-таки вырвал победу в матче и завоевал Кубок. Уотт продемонстрировал скорость и силу, продавив своего защитника в штрафной, и после его удара мяч влетел в ворота от ноги Айялы.
Через несколько минут после удара Эммануэля-Томаса мяч просвистел над перекладиной, но момент не был слишком опасным. В этот вечер он (Эммануэль-Томас) стал первым с 2001 года игроком «Арсенала», поднявшим над головой молодежный кубок.
И теперь это уже официальная новость: молодежь «Арсенала» - лучшая в Англии.

Просмотров: 693 | Добавил: BATON | Рейтинг: 0.0/0 |